Читайте лучшие советы, вкусные и полезные рецепты, что приготовить на ужин, как сделать в домашних условиях, интересные идеи для отдыха и здоровье, многое другое бесплатно!

Советы, как выбрать правильную соковыжималку?

Советы, как выбрать правильную соковыжималку?

Многие задаются вопросом: как выбрать правильную соковыжималку, какой мощности и технической характеристики? На сегодняшний день прилавки магазинов пестрят упаковками соков, но никакой напиток не заменит свежевыжатый, полезный сок, приготовленный своими руками с помощью соковыжималки.

Виды соковыжималок

Прежде, чем сделать правильный выбор необходимо определить точное предназначение, а для этого следует рассмотреть основные виды соковыжималок:

  1. для фруктов и ягод;
  2. для овощей и фруктов;
  3. для цитрусовых;
  4. комбинированные;
  5. универсальные.

Универсальные приборы пользуются большим спросом, так как они обладают достаточной мощностью и способны выжимать сок из фруктов, овощей и цитрусовых.

Технические характеристики

Чтобы сделать правильный выбор следует учитывать следующие факторы:

  1. При выборе универсальных соковыжималок необходимо внимательно прочитать инструкцию и определить наименование фруктов и овощей, для которых она предназначается;
  2. Соковыжималка для цитрусовых, должна быть, оборудована емкостью для сока, так как свежий сок нужно сразу употребить, иначе он теряет свои полезные и вкусовые качества. Если вам нужна соковыжималка для семьи, следует учитывать — стакан должен быть объемом около 1 литра;
  3. Дорогостоящие и качественные соковыжималки оснащены двойными резервуарами, предназначенными для мякоти и сока;
  4. Контейнер должен быть просторный и вместительный;
  5. Соковыжималка с резиновыми ножками более устойчива;
  6. Оптимальный вес варьируется в пределах от 2,0 до 3,5 килограммов.

Советы профессионалов
при выборе правильной соковыжималки

Чтобы купить правильную соковыжималку необходимо учитывать несколько важных факторов:

  1. Конструкция соковыжималки должна быть выполнена из нержавеющей стали;
  2. Сеточка центрифуги должна иметь большое количество сквозных пространств;
  3. Мотор должен работать продолжительное время, прибор, который быстро нагревается, долго не прослужит;
  4. Оптимальная мощность – от 0,2 до 1,5 киловатта в час, соковыжималки с высокой мощностью отличаются долгим сроком эксплуатации;
  5. Важным параметром при выборе соковыжималки также является безопасность, выбирайте конструкцию с автоматической скобой на крышке, такие конструкции гарантируют отключение, если крышка не плотно закрыта или сдвинута.

В данной работе выделены основные моменты как выбрать правильную соковыжималку. Перед тем, как совершить покупку определите четкое назначение и ознакомьтесь с характеристиками соковыжималки, соблюдение параметров обеспечит вам приятный и легкий процесс приготовления соков.